Автор Тема: Судьба  (Прочитано 6073 раз)

Оффлайн Татьяна

• Старожил
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Судьба
« : 26 Декабря 2013, 22:37:47 »

МНОГИЕ ИЗ НАС СЛЫШАЛИ О ТАКОМ ПОНЯТИЕ " СУДЬБА " НО НЕ МНОГИЕ ИЗ НАС ЗНАЮТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ НА САМОМ ДЕЛЕ И КАК МОЖНО УПРАВЛЯТЬ СВОЕЙ СУДЬБОЙ И УЛУЧШАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ВО ВСЕХ УРОВНЯХ. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ТРЕНИНГ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ .

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

Оффлайн икс

• Старожил
  • Что зовём мы чудесами?То-что можем сделать сами
Re: Судьба
« Ответ #1 : 05 Января 2014, 22:43:55 »
Евангелие -Не будет дано иных пророчеств кроме пророчеств Ионы-суть коих-изменитесь и будущее ваше -Изменится.
Мир реален -материален но от действия в нём зависят последствия ...
Орешек знаний твёрд!  Но мы не привыкли отступать-нам расколоть его поможет-желание - Хочу  Всё   Знать !

Оффлайн комукак

• Старожил
  • Игорь
« Ответ #2 : 05 Января 2014, 23:05:13 »
ИНФА (ощущения)  рождает МЫСЛЬ,
МЫСЛЬ рождает ЖЕЛАНИЕ,
ЖЕЛАНИЕ рождает ПОСТУПОК,
ПОСТУПОК рождает ПРИВЫЧКУ,
ПРИВЫЧКИ рождают ХАРАКТЕР (натуру)
ХАРАКТЕР рождает 
С У Д Ь Б У .
НА  МОНИТОРЕ  НАДО  ЧТОБЫ  ЦЕПЛЯЛО, А  -  НЕ  ГРУЗИЛО !
(секрет гравитации не имею права выдавать)

Оффлайн СiЯRoD

• Старожил
  • АЗЪ ЕсъМЬ ЖиТель СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь
« Ответ #3 : 04 Февраля 2014, 18:27:32 »
ПРа8о-ЗнаТь ПРа8о-УМеТь ПРа8о-СиЛы
               ПРА8О СЛАВЬ

Оффлайн Татьяна

• Старожил
« Ответ #4 : 11 Февраля 2014, 21:11:30 »

10 жизненных ошибок

1. Отсутствие выбора.
Как это ни странно, но большинство людей упрямо не делают выбора о том, каким путем они пойдут по жизни. Все бросают на авось. Как пойдет.В результате их бросает по жизни как осенний лист на ветру. Идет в институт, потому что посоветовал знакомый. Пошел в секцию, потому что хвалили. Устроился на работу, потому что рядом с домом.Итог - работа скучная, жизнь тоскливая, семья обрыдлая.Поругался с начальником, сменил работу. Поругался с женой, сменил жену. Поругался с телом, сменил этот свет на тот.
Зачем жил? Непонятно.
2. Ожидание чуда.
Вариация первой ошибки. Все то же самое, но при этом упование на чудо. Вот завтра все будет совсем по-другому. Что-то такое изменится в жизненном механизме и вокруг возникнет прекрасный сад полный цветущих роз. Только не сегодня. Но скоро, очень скоро. Ну не очень скоро, но обязательно будет.Мысль о том, что если хочешь сада, надо его выращивать, как-то в голову не приходит.

3. Упорная работа белки в колесе.
В этом случае человек готов работать день и ночь, но сам не знает чего он хочет. Он работает на двух работах, берет сверхурочные. Все свои силы и здоровье вкладывает в бесконечные крысиные гонки. Скорее, еще скорее. Отдыхать некогда, болеть некогда. Суетится, суетится, сжигает всю энергию, а кому все это нужно – неизвестно. Тянул лямку до пенсии, заработал кучу денег, но ни здоровья, ни любимой, ни радости жизни.

4. Поиски удачной лазейки.
Мечта о том, что можно провернуть какую-нибудь удачную аферу и получить сразу все: деньги, славу и полконя в придачу. В результате человек все время бегает в поиске очередной сногсшибательной идеи, участвует во всех «мегаперспективных» проектах и ждет, что именно сейчас он одним пальцем решит все свои проблемы, которых с каждым днем становится все больше и больше.

5. Упертая непоколебимость.
Человек выбрал, что его путь – это пробивание дырочек в перфокартах. И достиг в этом большого мастерства. Мало кто может пробивать дырочки в перфокартах так умело и быстро. Но перфокарты устарели, и его талант оказался никому не нужен.Но нет, он еще всем докажет. Он будет работать сутки через трое ночным сторожем, а в оставшиеся три дня он будет совершенствовать свое умение пробивать дырочки.Все стены у него обвешаны перфокартами с идеально пробитыми дырочками, а в сундуке в строгом порядке отложены особо ценные перфокарты для передачи по наследству.Его никто не понимает и не хочет понимать, но он обижен на весь белый свет и считает, что когда-нибудь его умение еще пригодится.

6. Я человек маленький.
В этом случае человек уверяет себя, что от него лично ничего не зависит, поэтому, где он сидит и что делает, это уже все определено и изменить это никак нельзя. Поэтому все, что остается – это сидеть тихо и смиренно нести свой крест к могиле.

7. Поиск виноватых.
О, тут есть, где развернуться! Найти виноватых в неудачной траектории своей жизни не просто, а очень просто.Родители не передали по наследству генов гениальности, а те, которые случайно были переданы, безжалостно растоптал школьный конвейер.Детство было трудное, пирожные давали не каждый день, а домашние задания – каждый. К тому же скверное влияние улицы окончательно сбило с толку неокрепшую душу и приучило к кину, вину и домину. В довершение ко всему все это происходило в стране с неправильным режимом и неадекватными правителями, которые никакой помощи в воспитании не оказали, а только ставили палки в колеса молодому пытливому уму.И, может быть, и был шанс выбиться в люди, но он был иезутски украден вольными каменщиками – франкмасонами, которые окончательно поставили крест на все радости жизни и остается только пить и материться, пить и материться на тех, кто опять повысил цены на водку.

8. Кто бы решил мои проблемы.
Очень удобная позиция снимания полной ответственности за все, что с собой происходит.- Вы знаете, я так плохо запоминаю имена и цифры, что даже не помню, сколько у меня было мужей.- Я страдаю топографическим кретинизмом, что никогда не могу в своей квартире попасть в туалет с первого раза, сколько из-за этого было конфузов.- Искать работу? Да вы что, я же ничего не умею, и потом, а что я должна буду целый день работать? Это так странно.- Вы меня напрягаете, лучше бы вошли в мое положение, я натура тонкая и не люблю когда меня грузят всякими проблемами. Ну и что, что это мои проблемы, ну вы их решите как-нибудь.

9. Все козлы.
Все неудачи в жизни приписываются тем людям, с кем человек контактирует. Поэтому при козле-начальнике карьеру не сделаешь, козлы-подчиненные ничего не понимают, с козлами-друзьями каши не сваришь, а уж с козами-женщинами никаких дел лучше вообще не иметь. Поэтому такому духовно-продвинутому очень тяжело жить. Ведь как жить, когда ты – просветленный, а кругом – козлы?

10. Жизнь бессмысленна и беспощадна.
И, наконец, можно попасться на самую нелепую ошибку. Сунувшись сразу в пекло и опалив крылышки, человек решает, что жизнь – это ужасная штука и ловить здесь нечего. А это не так.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2014, 21:19:07 от Татьяна »
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

Оффлайн икс

• Старожил
« Ответ #5 : 11 Февраля 2014, 21:34:52 »
Евангелие-не будет дано никаких пророчеств кроме КАК  пророчества ИОНЫ.суть коего-изменитесь и будущее ваше -изменится,
И развивающее меняется и деградирующее -но не  по желанию деградирующих ,..
Орешек знаний твёрд!  Но мы не привыкли отступать-нам расколоть его поможет-желание - Хочу  Всё   Знать !

Оффлайн СiЯRoD

• Старожил
  • АЗЪ ЕсъМЬ ЖиТель СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь
« Ответ #6 : 12 Февраля 2014, 17:03:52 »
ПРа8о-ЗнаТь ПРа8о-УМеТь ПРа8о-СиЛы
               ПРА8О СЛАВЬ

Оффлайн Татьяна

• Старожил
« Ответ #7 : 04 Апреля 2014, 18:08:04 »

Правила жизни от Адриано Челентано

1. То единственное, к чему надо стремиться в жизни, — это любовь.

2. Важно идти, не важно, медленно или быстро, достаточно просто идти. Если ты идёшь, ты движешься вперед.

3. Кто не работает, тот не занимается любовью.

4. Не надо стараться все понять. Так интереснее.

5. Я верю, что музыка — это голос особого духа, задача которого собирать мечты мира, и который, проходя через сознание людей, способен уладить, пусть даже на короткое время, их раздоры, или потрясти души, разрушая социальные неудобства.

6. Я остаюсь экспериментатором. По своей природе я всегда в поисках того, чего ещё нет.

7. Я — бунтарь, мне не нравится этот мир, что не жаждет фантазии.

8. Ничто не решается в гневе.

9. Жизнь — это танец по вертикали. Каждый день выучиваешь один шаг.

« Последнее редактирование: 04 Апреля 2014, 18:09:44 от Татьяна »

Оффлайн комукак

• Старожил
  • Игорь
« Ответ #8 : 04 Апреля 2014, 19:00:23 »

Правила жизни от Адриано Челентано

1. То единственное, к чему надо стремиться в жизни, — это любовь.

2. Важно идти, не важно, медленно или быстро, достаточно просто идти. Если ты идёшь, ты движешься вперед.

3. Кто не работает, тот не занимается любовью.

4. Не надо стараться все понять. Так интереснее.

5. Я верю, что музыка — это голос особого духа, задача которого собирать мечты мира, и который, проходя через сознание людей, способен уладить, пусть даже на короткое время, их раздоры, или потрясти души, разрушая социальные неудобства.

6. Я остаюсь экспериментатором. По своей природе я всегда в поисках того, чего ещё нет.

7. Я — бунтарь, мне не нравится этот мир, что не жаждет фантазии.

8. Ничто не решается в гневе.

9. Жизнь — это танец по вертикали. Каждый день выучиваешь один шаг.

"Мнимый комфорт погубит человечество!"  -  Андр. Чилентано
НА  МОНИТОРЕ  НАДО  ЧТОБЫ  ЦЕПЛЯЛО, А  -  НЕ  ГРУЗИЛО !
(секрет гравитации не имею права выдавать)

Оффлайн Татьяна

• Старожил
« Ответ #9 : 11 Декабря 2014, 09:44:01 »
Евангелие -Не будет дано иных пророчеств кроме пророчеств Ионы-суть коих-изменитесь и будущее ваше -Изменится.
Мир реален -материален но от действия в нём зависят последствия ...
Верно.  standart/smile3.gif

Оффлайн Татьяна

• Старожил
« Ответ #10 : 11 Декабря 2014, 09:45:57 »
"Инструкция"

ШАГ ПЕРВЫЙ
Взять на себя ответственность.
«Все события в своей жизни я создаю сам/сама».Мы все связаны между собой невидимыми нитями сопричастности к единому организму Вселенной, единому делу Сотворения.
Окружающий мир является отражением наших мыслей, чувств, эмоций. Всё, что есть в нашем ВНУТРЕННЕМ мире, — проявляется вовне. Нет случайных событий. Всё в этом мире закономерно и взаимосвязано.
Поэтому первое, что каждый из нас может сказать:
«Это мой мир, это моя жизнь. Все события в своей жизни я создаю сам. Всё в этом мире помогают мне в создании любой ситуации. Вот и эту ситуацию я создал сам, с помощью других людей, по собственному желанию».
Так мы получаем новое позитивное мышление.

Шаг второй
Использование закона отражения
Мысли конструктивные (созидающие) создают здоровье, счастье и радость в нашей жизни, а деструктивные (разрушающие) — болезни и страдания.
Всё, что мы видим и слышим — это продолжение нас самих, это отражение нашего душевного состояния. Другими словами, внешнее отражает внутреннее.
И всё, что мы видим и слышим — есть в нас. Если в нашей жизни есть человек, который раздражает нас или обижает, не будем спешить обвинять этого человека. Заглянем в себя. Разгадка этой ситуации скрывается там.
Всё, что мы не любим в этом человеке, есть и в нас. Подобное притягивается подобным.
Поэтому следующий вопрос, который нам нужно задать себе, звучит так:
«Чем я создал эту ситуацию? Какими своими мыслями и эмоциями, каким поведением?»
Принимайте любые ситуации, которые возникают в вашей жизни, с миром, без претензий и обид.
Каждый человек, который встречается на нашем пути, приносит нам частичку нового знания о нас самих, откровения. «Никто тебе ни друг, никто тебе ни враг, но каждый человек тебе Учитель!»

Шаг третий
Позитивное намерение
Помните поговорку: «Всё, что ни делается, всё — к лучшему»? За любой ситуацией, за любым событием скрывается намерение. Не существует случайных событий.
Всё в этом мире справедливо и закономерно.Поэтому следующий вопрос, который мы можем задать себе, звучит так: «Для чего мне нужна эта ситуация?»Любая стрессовая ситуация — это подсказка для нас.
Постарайтесь понять, чему вы должны у неё научиться.Всё зависит от нашего отношения к тому или иному событию в своей жизни. Если мы помним, что в любой момент своей жизни только учимся, что это наше ВНУТРЕННЕЕ
«Я» специально создаёт обучающие события, чтобы помочь нам отыскать истинный путь и привлечь в жизнь нужных людей, то жизнь приобретает совершенно иной смысл. Исчезает страх перед будущим.
Мы перестаём чувствовать себя несчастной жертвой и начинаем накапливать Силу.

Шаг четвертый
Создание новых способов поведения
Стрессовые ситуации указывают на то, что нужно изменить. Для этого нам понадобится сформулировать новое отношение к себе и к окружающему миру, создать новые способы поведения и мышления и реализовать их в своей жизни. Так мы становимся более мудрыми и более гибкими.
Обращаясь к своему ВНУТРЕННЕМУ «Я», можно попросить его помочь создать новые способы поведения и мышления. Их количество может быть бесконечным.
Всё зависит от нашей фантазии и творчества. Чем их больше, — тем богаче выбор, тем мы гибче.Теперь пора приступать к конкретным действиям, иначе наши мысли останутся только мыслями, и мало что изменится. Чтобы произошли изменения, необходима практика и ещё раз практика. Важно использовать новые варианты поведения в жизни.

5.ЛЮБОВЬ К РАБОТЕ

Пятая ценность в Пространстве Любви – творческая реализация человека в социуме, проще говоря, – его деятельность, работа. На пятом месте не по времени, отдаваемому работе, а по месту в душе, по значимости в сознании.
А что мы видим в реальности?
Большинство людей этой сфере жизни отдают значительно больше не только времени и сил, но и любви. Довольно часто работа выходит на первый план. В таком случае человек может добиться больших результатов, но при этом может потерять здоровье, семью, детей и даже жизнь.
Есть даже такое выражение: «Сгорел на работе» – это как раз о таких людях.В нашей стране особенно важно труд поставить на соответствующее место в системе ценностей.
«Труд на благо родины» десятки лет считался самой большой ценностью.
Идеологическая машина много потрудилась над этим вопросом и заложила в сознание нескольких поколений систему ценностей, поставленную с ног на голову. Государство, предприятие, труд, работа стала намного ценней самого человека!
И вот люди, болея, идут на работу, женщины в семь утра тащат не проснувшихся детей в детские сады, чтобы самим успеть на работу. Не человек, а работа для многих стала самой большой ценностью, что привело ко многим сложностям в жизни самих людей и общества в целом.
Любое стремление слепо, пока нет знания.
Но и знание любое бесполезно, пока нет труда.
Но и труд любой пуст, пока нет любви.
И только когда ты с любовью работаешь, ты соединяешь себя с собой, и с другими людьми, и с Богом.
А что такое трудиться с любовью?
Это ткать ткань из ниток, тянущихся из своего сердца, так, будто твоя возлюбленная собирается носить эту ткань.
Это строить дом с любовью, так, будто твоя возлюбленная будет жить в этом доме.
Это бросать семена с нежностью и собирать урожай с радостью, будто твоя возлюбленная будет есть эти плоды.
Это значит наполнять все вещи, которые ты делаешь, дыханием твоей души.

Джебран Халиль Джебран

Далее в Пространстве Любви находится всё остальное: друзья, хобби, общественные, религиозные и другие интересы, любовь к животным...

6.Любовь ко всему человечеству

Человек выбирает, кому нужно дать свою любовь, а кому нет и этот выбор отделяет любимого от других, оставляя других нелюбимыми.
Такое выделение - знак разделения.
Любовь Небесная безраздельна, она не делит людей, не выбирает, она существует без выбора - для всех.
Аджновская или Небесная любовь - это любовь тотальная.
Она полностью свободна от каких-либо эгоистических притязаний, и охватывает при этом все планы сознания.
Небесная любовь - это любовь ко всему сущему.
Эти люди слышат и чувствуют Бога.
Это ведёт их к возвышенным и благородным мыслям, красивым желаниям и непорочным поступкам.
По мере развития Буддхиального Тела у человека появляется прочное чувство существования единой Высшей Любви, растёт сознание Единства не только всего человечества, но и всего мира.
Открытая Аджна-чакра передаёт подсознанию и интеллекту такие истины, до которых они сами никогда дойти не смогут. Сверхсознание является источником вдохновения для гениальных поэтов и писателей, для сочинителей божественной музыки, картин, для величайших пророков человечества.
Если вы действительно хотите любить человечество, то любите его таким, какое оно есть сейчас.
Если бы человечество должно было стать совершенным до того, как вы смогли бы его принять, ему бы не понадобились ни ваша любовь, ни расположение, ни забота.
Но как раз сейчас, в своем несовершенном состоянии сознания, человечество действительно нуждается в вашей любви. Вы — творение Бога; человечество — тоже.
Вы можете любить человечество, ибо, пока оно не достигнет всевышней Цели, ваше божественное совершенство не будет полным. Человечество — это лишь выражение вашего всеобъемлющего сердца.
Относитесь к окружающим вас как к частям своего собственного тела.
Без них вы ничего в одиночку сделать не сможете.
Возможно, вы чувствуете, что некоторые части развиты хуже или не так важны, но у каждой есть своя роль.
Если вы будете существовать отдельно от мира, то ваша любовь будет ограниченной. Неограниченная любовь рассветет тогда, когда мы полюбим человечество в целом.
Только принимая человечество как часть своей жизни и помогая ему собственным просветлением, мы сможем исполнить свое предназначение.

Жизнь — не что иное, как развитие духовных органов восприятия Божественной любви.
Источник этой Любви — это Бог, который есть сама Любовь.
Мы должны стараться любить все человечество с внутренним знанием, пониманием и убеждением в том, что внутри каждого человека скрыто живое присутствие Бога.
Можно стать более восприимчивыми к любви Небесной, отдавая свою любовь другим.
Чем больше вы отдаете, тем больше получаете.
Расширение себя — это приближение к Богу.
Вы можете стать более восприимчивыми к Небесной любви, каждый день проникаясь чувством, что ваш Источник — сама Любовь, а вы находитесь на земле для того, чтобы постоянно, в чувствах и в мыслях, дарить любовь, которая у вас уже есть.
Каждую секунду у вас рождается множество мыслей, поэтому вы с каждой своей мыслью можете дарить любовь.

Любовь — это преобразующая сила в нашей человеческой природе.
Любовь превращает жизнь полного рабства в жизнь могущественной свободы. Любовь взывает к жизни.
И в конечном счете любовь становится Вечной Жизнью. Любить — в природе человека.

Если Закон Свободы Выбора дает человеку возможность поступать по своему разумению, то есть, человек выбирает, как он взаимодействует со Вселенной, то Закон Эха (Зеркала) определяет, как Вселенная взаимодействует с человеком.
В конечном счете, Закон №3 является логическим продолжением Закона №2.
Каждый человек должен знать это – какие энергии ты посылаешь в окружающий мир, такие же энергии ты притягиваешь к себе из окружающего мира.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 09:54:35 от Татьяна »

Оффлайн Татьяна

• Старожил
« Ответ #11 : 11 Декабря 2014, 10:15:43 »

Оффлайн икс

• Старожил
« Ответ #12 : 11 Декабря 2014, 11:00:58 »
Судьба...
в мире реальном созданном богом ПО ИСТИНЕ,будет только то что по Истине,
а не по представлениям шакалов Чубайсов и Госбанд о ней...
Иллюзионисты-комедианты,сами се законы от Величия своего ума выдумывают , как попы  -  Бога и от имени своих выдумок вещающих , сами в то верят ...

Оффлайн Кот Учёный

• Omnia mea mecum porto
  • Старожил
    • "Эссе на опушке" - авторский блог
« Ответ #13 : 11 Декабря 2014, 11:20:51 »
Любовь — это преобразующая сила в нашей человеческой природе.
Любовь превращает жизнь полного рабства в жизнь могущественной свободы. Любовь взывает к жизни.

Побуждающая сила отнюдь не "любоффь". Побуждающим принципом  взывающим к жизни является "страдание". "Влюблённому и счастливому" от жизни больше ничего не нужно.

Оффлайн икс

• Старожил
« Ответ #14 : 11 Декабря 2014, 11:35:26 »
Побуждающая сила отнюдь не "любоффь". Побуждающим принципом  взывающим к жизни является "страдание". "Влюблённому и счастливому" от жизни больше ничего не нужно.
Побуждающими силами -является ВЕРА ,неверя КТО будет действовать -Разумно?
любовь ТВОРЦА а не прелюбодеяние плоти-любовь к Лучшему -Совершенству,
любовь к людям не какие есть-А какими Могли БЫ стать-Если б захотели,то есть не псы ...
А люди созданные с ВОЗМОЖНОСТЬЮ ТОГО ...
а уподобляются -псам ...
Во что верят ... на то и направляют Усилия...
Вот в подмене понятий УВОДЯЩИХ от цели достижений по собачему собачих поповских восприятий и ОКОПАЛИСЬ антихристы

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2019, SimplePortal