Автор Тема: Итоги одной конференции  (Прочитано 2348 раз)

Оффлайн Татьяна

• Старожил
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Итоги одной конференции
« : 12 Ноябрь 2013, 10:37:17 »
Автор runes 08:51. Рубрика Научная полемика с оппонентами http://chudinov.ru/category/nauchnaya-polemika-s-opponentami/
После Большого форума

В.А. Чудинов

Когда я отвечал на вопросы Большого форума - а их набралось примерно столько, сколько мне на моём сайт задают более чем за два месяца, я в поте лица смог за 3 часа ответить только на их половину, и тем самым выполнил обычную нагрузку интервьюируемого лица. Однако, посчитав свою миссию выполненной не вполне, и вовсе не потому, что имел какую-то симпатию к вопрошавшим меня лицам, а просто по привычке всё доделывать до конца, через какое-то время я ответил и на эту половину, так что вместо одной нормы я выполнил две. Правда, остались те вопросы, которые мне задавали уже во время моих ответов. Их было немного, и я решил чуть подождать с ответом, полагая, что в последующие дни могут возникнуть и какие-то новые, которые я просто добавлю к уже имеющимся. Так оно и получилось, однако тут же выяснилось, что данная тема продолжает обсуждаться и по сей день. Таким образом, мнениям и вопросам нет конца и края, и форум действительно оказался Большим, но не по числу участников, а по активности всего нескольких человек. Тут уже у меня никакого времени не хватило бы на ответы - пришлось бы, забросив все дела, выполнять третью, четвертую и прочие нормы. Но, по мере вчитывания в реплики и мнения участников, желания делать это у меня становилось всё меньше. Поскольку, как оказалось, вменяемых лиц на этом форуме было, что называется, по пальцам перечесть.

Удивительные качества участников форума. С такими людьми мне еще не приходилось иметь дела. Некий «Гаврик» (удивительно точно подобран псевдоним, хуже этого участника не назовёшь), прочитав решение Конгресса о том, что надо готовить специалистов по истории славян ДО НАШЕЙ ЭРЫ, заявляет: «идиотизм полный. Никем и не опровергалось, что славянская культура существовала. Изучается в школе.» Интересно, в какой школе он изучал историю славян ДО НОВОЙ ЭРЫ? А на этот простой вопрос он ответить не сможет, поскольку у него с хронологией не всё в порядке. Он не помнит, в каком веке славяне появляются в истории. Иными словами, он был по истории двоечником. А берется судить об историографии. Но самое любопытное, что мнение учёных разных славянских стран он оценивает как ИДИОТИЗМ. Ни больше, ни меньше.

Я воспитывался в советской школе, где прививалось уважение к людям, старшим по возрасту и званиям. Полагаю, что если бы я в отношении даже школьного учителя заявил, что он - идиот, меня бы тут же исключили бы из школы. Ибо это - оскорбление. А уж тем более нетерпимое по отношению к докторам наук и академикам. После этого заявления общаться с таким с позволения сказать «участником форума» у меня исчезло. Тем более, что он оскорбил и мой вуз, и меня самого, сказав: «Какие-то липовые ученые из липовых ВУЗов собирают липовые корференции и делают липовые открытия. Лучше бы занялись реальным делом. А то скоро уже "древних укров" переплюните по ахинее».  Замечу, что он еще писать по-русски такие слова как «конференция», или «переплюнуть» не научился, а уже берется критиковать, например, мой вуз (Государственный университет управления, первый по рейтингу в России из экономических вузов), или мою должность в РАН - Председатель комиссии по культуре Древней и Средневековой Руси. Реконструировать нашу древнейшую историю с точки зрения Гавриков - не дело. Гораздо лучше считать, что мы взялись ниоткуда и до IX века рыскали по лесам и болотам, а потом, как по мановению волшебной палочки в одночасье отгрохали Киевскую Русь. Вот это, с его точки зрения - не идиотизм!

А некий Манилов (то есть краснобай на продавленном кресле из гоголевских «Мёртвых душ»), прочитав название ЛГУ имени А.С. Пушкина, отчаянно завопил: «Ну нет такого университета в Природе!» И Алекс Экслер от 22 мая это подтвердил: «Совершенно верно». Пришлось другим участникам форума ликвидировать их безграмотность. Тем не менее, Манилов на это заметил: «Бредятина...» Не удивлюсь, если им нужно будет объяснять также, что такое МГУ, поскольку кто-то из участников расшифровал эту аббревиатуру как «Мордовский государственный университет». От таких откровений возникает тягостное впечатление, что я попал в некую страну непуганых... А Манилов, оказывается, окончил ЛГУ имени А.А. Жданова. Да так, что ЛГУ им. А.С. Пушкина от него отличить не может. Такое вот у него высшее образование.

Высказался и Малюта: «Ознакомился с тем, как Чудинов изучал Синь-камень у Плещеева озера. Наводит на грустные мысли - случайные выбоины и неровности академик трактует в вольном ключе. Нечто вроде "лика" на Марсе. Так нельзя. Мне представляется интересной его теория, но надо же искать достоверные факты, а не пытаться фантазировать на пустом месте». Интересно, знакомился ли он когда-нибудь с теорией вероятности? Она, между прочим, изучает СЛУЧАЙНЫЕ процессы. И если случайности начинают регулярно повторяться, это уже не случайность, а закономерность. Или все стохастические процессы - это фантазии?

Разумеется, порадовался и Алекс Экслер: «Хехе. И после всего этого, Вы будете утверждать, что евреи всех обманывают, чтобы нажиться? Смотрите чем "торгует" этот руSSкий!!! Самое любопытное, что стадо быдла его поддерживает, верит и покупает его книги. Гои есть гои...». Итак, за то, что я изучаю древнейшую историю Руси, этот иудей меня сравнивает с SS, а мой народ называет быдлом. И это Большой Форум? Не думаю, чтобы Экслера поддержали другие израильтяне, особенно те, которые потеряли своих близких именно от рук SS. И я своей историей НЕ ТОРГУЮ. Пока весь тот скромный гонорар, который мне должны были заплатить (если заплатили) издатели, я забрал книгами, которые подарил знакомым, так что за свои многолетние исследования я не получил ни копейки. А когда он, процитировав меня, понял, что я равно уважаю все нации, в том числе и израильскую, он почему-то решил, что я еврей. - Нет, я не еврей, я русский учёный с широким этническим кругозором. И я не считаю, что все беды русских именно от евреев.

Некий Олег Семенюк пишет: «бред. Славяне, это народы, со сходными языками. Не более того. Завоевывали князья срседей, навязывали им свои порядки, в том числе и язык, вот они и стали славянами. Определение "славяне" есть в энциклопедии. Суворов-Резун от лингвистики этот прахвесор». Понятно, что для него выше истины, чем в энциклопедии, нет. Невдомёк ему, болезному, что энциклопедии, как правило, излагают точку зрения прошлого или позапрошлого века, которую уже давным-давно преодолели специалисты в этой области знания. Тоже пишет на отвратительном русском языке, и тоже, ни бельмеса не разбираясь в проблеме, ставит свой диагноз. Вот было бы замечательно, если бы все эти участники форума при их категоричности стали бы лечить друг друга, давая медицинские заключения в таком же духе. Где-нибудь через месяц ни одного из них в живых бы не осталось.

И далее он огорошивает участников форума такими выводами: «Какой "русский язык" мог быть в Х веке? Бред! В Софийском Соборе, построенном в 1022 (ранее считалось, что в 1037-38 г) надписи ... на древнеболгарском. Это памятник, отнесенный ЮНЕСКО к памятникам мирового значения. В Лавре, построеной Ярославом Мудрым и сохранившейся по сей день, тоже древнеболгарский. Никакого "русского" в помине не было!» и далее: «...Какой русский язык мог быть в 9-10 веках? Не смешите меня! Русские возникли много позже, а язык, который по недоразумению называется русским, возник благодаря реформе языка Петра 1. Не более того».- Я  забыл, что перед нами защитник «незалежной», так что с его точки зрения, никакой Киевской Руси не было и в помине. Киев был тогда столицей, судя по его логике, древней... Болгарии! Молодец, Семенюк. Разумеется, это никакой не бред! Это всего лишь маразм...  Равно как и в случае отсутствия второй буквы Н в причастии «построенной».

Голота тоже вякнул 24 мая, подхватив высказывание Малюты: «...по сути академик только и сказал, что даже вывеску магазина в темноте сразу не разберешь, не то, что царапины на камне... Не говоря уж о его прочтении надписей на зеркалах этрусков. Притом, что надо открывать рисунки "превью", и сравнивать их со старорусским письмом. Хлопотное дело... Это не считая того, что для подачи собственного суждения надо быть ПРОФИ в обсуждаемой области знания». - Ясно, что участники форума смогли из всех моих ответов уразуметь только нечто о вывесках, остальное им было понять не по силам. Равно как и в моих дешифровках этрусских текстов. То, что в своей книге я рассмотрел более десятка работ наиболее ярких этрускологов, показал, в чём сила и в чём слабость их подходов, разумеется, показывает, с их точки зрения, будто бы я в этом ни грана не смыслю, а вот они, которые не прочитали самостоятельно ни одной древней надписи и не дали толковой рецензии ни на одну работу этрускологов - они, конечно же, ПРОФИ. Занятная логика!

Вдруг вылезает Прон: «По моему этот Чудилов немного лишка зачудил. Русские люди заселяли американский континент, а потом мол через Беренгов пролив переселились в Азиию.  Он вообще того с головой дружит или как??» - Хороший вопрос, особенно понятный после слова «АзИИя» и «БерЕнгов пролив». Я-то говорил про Берингов мост, про Азию и Америку, поскольку у меня есть голова на плечах. А Прон, видимо, с чьей-то чужой дружит, но не всегда, а изредка, когда «того...». Потому с перепоя и не может понять, и даже элементарные слова и предложения пишет с ошибками.

Туда же клонит и некий MrMister: «Зато есть повод восторгаться, что "чудиновцев" в САМОМ ЛГУ признали.  Знай наших!!! А то, что за пределами Питера никто и не понимает РАЗНИЦУ УРОВНЕЙ между ЛОГУ и ЛГУ, даже не знает, что есть два похожих названия - еще один "плюсик". Ну посудите сами, мог бы Бендер блефовать в Москве? Нет. А потому авторы его в Васюки "запихнули". Там тоже шахматисты, но уровень... осведомленность...Таких и "обуть" можно. ». Замечу, что не я был инициатором Конгресса, а ректор ЛГУ Вячеслав Николаевич Скворцов, который в 2006 году провёл конференцию «30 тысяч лет русской культуре», и пригласил на нее в числе других и меня. А Бендера, как известно, никто никуда не приглашал. Более того, мне уже поступили приглашения из Екатеринбурга и из Челябинска. Опять-таки, с моей стороны никакой инициативы не было. Просто учёным нужно время, чтобы разобраться, где истина, где ложь, и признание происходит постепенно. В отличие от участников Большого форума, которые с ходу, не зная даже, где происходил Конгресс, в России или на Марсе, сразу считают все его доклады и выводы бредом.

Его поддерживает Июльский: «Надо же, только людишки из первобытного стада к матриархату на полусогнутых топали, а уже по-русски говорили и даже грамоте были обучены.... Вона оно кады РУССКИЙ  язык-то ышо существовал...
Вот встретила бы меня та образованная, говорящая обезьяна и на ЧИСТОМ РУССКОМ  языке ласково так сказала бы: " БРРРНГЕМИИ.... АПРНГУК...", что на нынешний манер звучало бы так: "Синантроп ты необразованный. Чудинова читай, мы ему вчерась еще парочку камешков с чисто русскими буковками отправили."». - Понятно, что Июльский плохо знаком с археологией и антропологией, и ряд обезьян - питекантропа, синантропа и неандертальца причисляет к людям, то есть, к кроманьонцу. Но это слабое знание даёт ему право не только выдавать глупые сентенции, но еще и иронизировать на плохом русском языке. Вообще, как я заметил, чем хуже язык у участников форума, тем задиристее их суждения.

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

Пикник на опушке

Итоги одной конференции
« : 12 Ноябрь 2013, 10:37:17 »

Оффлайн Татьяна

• Старожил
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Re: Итоги одной конференции
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2013, 11:14:23 »
Суд народаA

ARGON2009 Ответ #2 - 08.08.2009 :: 20:58:19
Бергсоновский троцкистский БФ контролирует ФСБ, а сам он внештатный сотрудник и провокатор-троцкист.
Все те люди, кто создавал БФ три года назад, его основатели были постепенно отстранены от управления и заправляет там теперь внештатный сотрудник ФСБ и троцкист Бергсон &Ko., пляшущие под их дудку. Эту троцкотню контролируют уже 1,5 года.

Админ Бергсон со своими троцкистскими приспешниками постоянно и систематически издеваются над норамльными форумчанами и проводят политику зажима "свободы слова", идеологического контроля и промывки мозгов по заданию ФСБ.

svb Ответ #3 - 08.08.2009 :: 21:21:38
Как всё запутанно... Поливанов и еврей-троцист, и антисемит, и форум создал, и создателей отстранил...
Как всё это грустно.

ARGON2009 Ответ #4 - 06.01.2010 :: 01:48:45
Полная помойка.

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0CCoQFjAB&url=http%3A%2F%2Fforum.sudnaroda.info%2Fcgi-bin%2Fyabb2%2FYaBB.pl%3Fnum%3D1249385102&ei=w8SiUvjdN4WL4ASahIBw&usg=AFQjCNHD-i4dvfG5UAuM3su1MatqsTOr3w&bvm=bv.57752919,d.bGE&cad=rjt
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2013, 11:18:23 от Татьяна Н »
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

Оффлайн комукак

• Старожил
  • Игорь
Re: Итоги одной конференции
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2013, 11:44:19 »
Суд народаA

Суд народа:

очень здорово на БФе дискредитировал коммунистов Antidivian:
такое чванство и беспредел продемонстрировал в банах Татьяны и Комукака (Допотопный),
хотя себя и свою шоблу позиционирует чистейшими коммунистами.

Может команда Бергсона на БФе специально дискредитирует коммунистов по заданию ГОСДЕПа?
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2013, 11:48:55 от комукак »
НА  МОНИТОРЕ  НАДО  ЧТОБЫ  ЦЕПЛЯЛО, А  -  НЕ  ГРУЗИЛО !
(секрет гравитации не имею права выдавать)

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal