Автор Тема: О чём на самом деле говорил Иисус?  (Прочитано 21176 раз)

Оффлайн Татьяна

• Старожил
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
О чём на самом деле говорил Иисус?
« : 13 Ноябрь 2013, 14:23:06 »
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

Пикник на опушке

О чём на самом деле говорил Иисус?
« : 13 Ноябрь 2013, 14:23:06 »

Оффлайн Татьяна

• Старожил
Re: О чём на самом деле говорил Иисус?
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2013, 14:23:49 »
Прямая речь Иисуса в канонических евангелиях

Матф.
4.4.....не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
4.7... написано также: не искушай Господа Бога твоего.
4.10...отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
4.16...покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
4.19...идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.

Нагорная проповедь:
5.
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной.
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
6.
1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
7.
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего ", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

Оффлайн Татьяна

• Старожил
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2013, 14:25:15 »
8.10... истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.
11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

8.22...иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
8.4...для чего вы мыслите худое в сердцах ваших?
5 ибо что легче сказать: прощаются тебе грехи, или сказать: встань и ходи?
6 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой.

8.12...не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

8.14...могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
16 И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
17 Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.

8.29..по вере вашей да будет вам.

8.37...жатвы много, а делателей мало;
38 итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.

10.5...на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
11 В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете;
12 а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему;
13 и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится.
14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
18 и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.
19 Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
24 Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:
25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?
26 Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.
27 Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

Оффлайн Татьяна

• Старожил
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2013, 15:10:22 »
Отче наш - Творец,не животные протребители.
То есть и дети его-его Творца-мировоззрения.
Сущий на Небесах - не в мёртвом МАТЕРИАЛИЗМЕ Земли
Да Святится имя Твоё - Творца
Да придёт царство Твоё - Творца,не зверя протребителя и царств его - ГОСУДАРСТВ на ТО организующих
Да Будет воля Твоя -Творческого Человеческого...,не звериного ...отношения к жизни,ко Всему
И на Земле как и на Небе - в и в Яви и в Нави,- и в материализме и в представлениях - реализм,-Везде
Хлеб наш насущный -Соответствующий сути Необходимого для реализации Дня,-Дай нам на каждый день
И не введи нас во искушение -занятия болтологией,не имеющего смысла
Но избави нас от Лукавого - ВИЯ.заплетений,увода от прямых путей и ясного осознания - РАЗ-ВИЙ-тия,РОССта,преОБРАЗований
Ибо Твоё есть и Сила(смысла?) и Слава-Сути(Правь и Славь)?
И Воля(всё остальное суетится без смысла,в неПРАВЬде -и заканчивает бес-СЛАВЬно?
Вот точно-Славь -НО,думай а шо собственно?

Евангелие Внутри русского языка так же-как Предки в Раз-вийтии его пришли к Создателю Роду и его Сыну Сварогу -Сами,по анализу всего на Суть и смысл,материализму в реализме Нави-выбору,пределению на Истинность и смысл
К которому и пришли -волхвы в образе плотском.

Евангелие было НЕ для Руси,славяне Незнали рабства,Рабство следствие Отношений между людьми,которое Часть отношений к миру,МИРО-ЗДАНИЮ-ко ВСЕМУ,
Иисус пришёл избавить от рабства греху,где рабство Государств,системы Зверей,- проявление ЗАВИСИМОСТЕЙ(Всё позволено человеку-НИЧТО НЕ должно обладать Им,-так Все воззрения -субьективны и обладание чем то_это обладание Собственными воззрениями человека-заплетения,-ВИЯ,виляний,в его мозгах.
Вот попы выдумали бога и лишились слепые вожди слепых и сами саморазВИЙтия и други водят в мракобесии представлений о боге-ВИЗАНТИЙСКИХ
Иисус дал ЭТУ молитву КАК Единственную,по НЕотступной просьбе,он и ЭТУ давать не хотел,но по Выпросили.
Есть мир,Мироздание - Вселенная,есть человек в нём и его возможности САМОРАЗВИТИЯ ТВОРЦА в нём заложенные,через то познание мира вплоть До Совершенства - Бессмертия Вечности.
В последние времена люди будут искать смерти-но она убежит от них,видно ещё НЕ всякая жизнь - имеет смысл.
Так от Чего Иуда повесился-от бессмысленности ?
А вы тут как и везде - Бла-да бла,очень полезное занятие,а Омега - С попами -Верующие...В ИДОЛ ВЫДУМОК о БОГе своих Иллюзий.
А вот смотрите в Бытие-БОГ,а за ним -Господь Бог, - Почему?

Антихрист усядется главой Всем церквям-то видно по Этим Опиумам верующих в выдуманного дурманного бога ВМЕСТО Творца и ЦАРСТВА ЕГО творческого - ЦАРСТВА Творца.
А попы -Все сплошь Творцы и преуспели в том и к царству Творца становится Творцами -направляют,а Львы Толстые -еретики погрязающие в роскоши,и враги цармтву Творца...
Как закручен-завит,Вий - сюжет-а где же Развитие или от чего как не от Творчества всё с первостада Зверя и что должно находится в базе общественного построения,целях и средствах.
А родиться Творцом никто не за кого не сможет,тока сам и по сознанию СВОЕМУ -осознанию,и кумирство любое,от того отдаляет,КТО его вопримет
А попы безначалию славян УЖЕ не знавших рабства-КУМИРОВ Едуноначальников как у народов знавших рабство,да ещё как БОЖЕСТВЕННОЕ!
Что это как не развод Сатаниниский?Антихристов?
антихрист усядется главой всем церквям и мечтания и о Боге в том числе порождает ВИЙ-ЛукаВИЙ?
Так чем материализм противоречит как реальность,Если Не как -Цель ?

Оффлайн Змей Горыныч

• Старожил
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2013, 19:34:16 »

Из книги "Утерянные страницы Евангелия или Евангелие от Дионисия" на http://evang.ru/
Суть учения Иисуса Христа составленного по его диалогам с учениками в библии. Цитаты выбраны из книги Утерянные страницы Евангелия /Евангелие от Дионисия/.
С такими словами Христос и боролся против догматизма и продажности первосвященников. В официальных, т. е. одобренных церковью источниках священных писаний нет самого учения Христа, а есть только 4 коротких биографических справки о его жизни до 13 лет и после 30.
Иисус Христос говорил: Будь ты даже первым праведником на свете и живи по Закону Божьему, и языком говори ангельским, и имей всякое познание и всю веру, но, если при этом любви не имеешь и таишь в сердце злобу, пусть даже к червяку ничтожному, то ты лишь медь звенящая, и нет в том никакой пользы твоей душе.
Жизнь человека не зависит от изобилия его имения. Ты же заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно душе твоей — что бы Слово Божие будто семя укоренилось в тебе и плод свой принесло.
Не богобоязненным надо быть, но боголюбивым. Ибо Бог возлюбил тебя прежде, так возлюби же и ты Его Любовью Истинной, Любовью, в которой нет страха, ибо Совершенная Любовь изгоняет страх, потому, что в страхе есть мучение. Боящийся не совершенен в Любви.
Поделиться избытком своим с теми, кто нуждается, - дело богоугодное. Но нельзя купить Царствие Божие ни за какие сокровища. Все благие дела — это внешний свет человека, но не он освещает путь в Царствие Небесное. Но есть свет внутри человека света, и он освещает весь мир. Если он не освещает, то — тьма.
И даже если раздашь ты всё что имеешь, и тело отдашь на сожжение, но Любовь не будет освещать деяния ваши, не будет вам от того никакой пользы.
Кто имеет всё, нуждаясь в самом себе, не имеет ничего.
Всё открыто перед небом, не лги и, что не от сердца твоего исходит, не делай этого.
Если истинную силу имеешь, то покинут твою душу земные желания и страсти, коими она, словно безумная, кипела доселе, и вместе с ними уйдут ложные знания и суждения, и Пусто в душе твоей станет, но наполнится она Чистотой и Светом!
- Заповеди даются для тех, которые слухом слышат — и не разумеют, глазами смотрят — и не видят. Ибо исполнение закона не может животворить, не приносит благодати и не делает праведником. На это способна только истинная вера, действующая Любовью.
- Ученик: Для чего же тогда дан закон?
- Христос: Он дан для маловерных, в которых не вмещается Слово Божие, дабы уберечь их от преступлений, покуда не обретут истинного разумения.
Если не любишь ближнего, но говоришь, что любишь Всевышнего, - ты лжёшь! Возлюбить ближнего значит то: возлюбить всякое Творение Божие всем сердцем без лукавства.

Оффлайн Татьяна

• Старожил
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2013, 13:56:25 »
Не для того Я пришел, чтобы помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону; нет, Я принес меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения".

Оффлайн Татьяна

• Старожил
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2013, 14:17:30 »
Творец Сотворил Человека по своему подобию Творца-через что сам человек развивая свои возможности может достичь ВСЕГО.
Что и показал Иисус самим собой.
А как кто сам ся реализует эту данность...
Евангелие-единственно что желает Творец от Человека-Совершенства-ВО ВСЁМ!!!
Ничего больше-ни попам поклонения ни ритуалов...
А молитвы-А в чём их суть?
Анализ ошибок,или вообще всего на поиск лучших вариантов развития?
Тогда вся жизнь - сплошная молитва...
А ритуалы приучения к тому...
И по всем религиям-ОНИ НЕ должны быть стадными и на всеобщее обозрение...
Читай Коран,Евангелие -хоть что...Ну как общение с Творцом и анализ может быть-попсой...?

Творец-ипостась духовная-та что сотворяет и преобразовывает и себя в любой вид-тогда какой из видов-вид творца?
Чистые сердцем узрят Бога Истины...
И он-не в Изображениях-а в ВОЗМОЖНОСТЯХ...
Волхвы придя к Христу с подарками-НЕВЕДОМОМУ БОГУ!!!
Вот! А если человек сотворит в себе некий образ,определённость любую то что ЭТО БУДЕТ?
Его измышления и УЖЕ_ЛОЖЬ?
А если просто-там-в неизвестном Творец...и что такое положение в Сознании меняет?
Всё хорошее от бога_всё плохое от самих людей,но по бошьшому счёту всё от бога- и вся Вселенная для понятий Человека рождения Творцом принятия Творческого мировоззрения по материализму для чего человек в мире реальном и реализму.

Всё материальное-реально,но не всё нематериальное-НЕ реально.
Иллюзии представлений-нереальны,где то как то могут соответствовать.
Но есть независящие от Человека Истины,их не потрогать,ни пощупать -но они реальны,по ним ВЕСЬ мир и Само мироздание и Истина одно из имён-Творца!
Любовь другое...
Что такое Любовь по Евангелию Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,6 не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Что этому не соответствует-то не Любовь...
Но Совершенства не может быть и без Веры и не в Творчестве...вера-направление действий,истина средство,любовь-смысл действий...
Вера,Истина,Любовь Объединение в Творце.Дух Святой Дух ИСТИНЫ,отличения лжи,не лучшего...
Отец-РОД,Родитель мироздания,-Творец,создавший его для рождения Творцами.
Дело в том шо Творцом родиться нельзя по указкам,программам и не за кого-это просто принятие Творческого самопреобразовательного во всём -мировоззрения...
А Сварог,он же по еврейски Христос,был известен нашим предкам в духовном образе.
Можно придти к этим понятиям по Истине,как и сказано в евангелии-многие из язычников придут к Богу-творцу, у которых одна мысль-осуждает другую.
Иисус был послан к народам рабства, для излечения от него.
Византия  передёрнув и обрубив евангелия(12 по числу апостолов),да -выдала только четыре, подменив суть и вместо поклонения царству Творца и свободе товарищеских свободных отношений,- впарила в рабство-барству дезориентировав на поклонение царству Иродова, а потом бесконечные затирания и перевирание исТории,и вот имеем то что имеем...

Вот что означает триединство .
Единство в Творце.
Святой Дух истины оставил Иисус вместо себя.
А цирковники о этом шо то помалкивают.
Надо было САМИМ Изучать Евангелие хоть оно и не для Руси, но для изобличения попов-вполне подходяще-в какое срендевековое мракобесие они впарили Русь века назад ,засевшее в сознании и правящее мозгами и по ныне..
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2013, 14:22:32 от Татьяна Н »

Оффлайн Кот Учёный

• Omnia mea mecum porto
  • Старожил
    • "Эссе на опушке" - авторский блог
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2013, 14:47:02 »
Не для того Я пришел, чтобы помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону; нет, Я принес меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения".

Я бы с очень большой осторожностью относился к этой скользкой тематике. Для начала я бы посоветовал прочитать книги Ренана и нашего Хазарзара... где приводится детальный логический анализ информации приведённой в книгах Нового Завета.... Коротко - фактически не существует НИ ОДНОГО факта который можно было бы считать достоверным и всё же сомневаться в существовании прототипа для создания "мифологического Христа" трудно. Но исходя из представленных данных оригинал не имел ничего общего с тем, что об этом сказуется в мифологии...

Оффлайн Дева Лебедь

• Администратор
  • Постоялец
« Ответ #8 : 08 Декабрь 2013, 11:08:58 »
Мы — Боги! Просто мы забыли об этом Вся Вселенная есть порождение Большого Взрыва, когда некогда цельный Абсолют рассеялся бесконечным вихрем материи, энергии, пространства, времени; всеми жизненными формами; человечеством. Задача всякого живого существа эволюционировать, развиваться в более высшее, а не стремиться назад в утробу, в яйцо или в состояние амебы. Развитие индивидуальности есть путь самосовершенствования, а всякое стремление к абсолюту, заложенное в любой религии, есть самоуничтожение Духа. Любое желание Человека имеет право на реализацию, каким бы святым или чудовищным оно не было. Все относительно — овцы едят траву, волки овец, а перегноем из тех и других питается трава. Нет ни добра, ни зла, есть разные стороны медали, крайности, между которыми находится широчайший спектр состояний, ощущений и характеристик.
Верховные боги нашего мира создали четкий набор правил и постулатов по которым существует наша Вселенная. Судьба, расписанная в положениях звезд, причинно-следственные связи, лежащие в ее основе и само посмертное распределение душ по телам есть проявление власти Архонтов. Человек, во многом, несвободен и живет согласно заранее расписанной карты жизни и часто его кажущийся выбор «как поступить» есть проявление заранее заложенного инстинкта. Гностики начала христианской эпохи считали, что мир ужасен и выбраться из тюрьмы Яхве-Ялдабаота смогут лишь избранные, кто осмелится встретиться лицом к лицу с каждым архонтом, но нужно ли это на самом деле? Может быть мы сами выбрали перед рождением свою судьбу, чтобы получить новые впечатления, новый опыт Бытия?

Оффлайн Кот Учёный

• Omnia mea mecum porto
  • Старожил
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2013, 12:19:13 »
Может быть мы сами выбрали перед рождением свою судьбу, чтобы получить новые впечатления, новый опыт Бытия?

Самим выбирать себе путь... это наверное было бы очень здорово... но задумываясь о механизмах "божьего суда" нужно полагать, такое самоопределение вряд ли возможно.

Для осуществления реального вердикта необходимо чтобы ответчик смог бы реально получить по заслугам. Но если между жизнями нет физического тела, то как можнл ощутить те страдания, которые ответчик причинил своим близким в прошлой жизни.

Нужно выдать ему новую жизнь и заставить испытать всё на своей собственной шкуре.

Оффлайн Татьяна

• Старожил
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2013, 00:32:43 »
Возьми свой крест - большой или не очень,
В грязь не бросай, ногами не топчи,
Неси его, когда терпеть нет мочи,
Поплачь немного, с грустью помолчи.
Неси свой крест, пусть тело изнывает,
И не идти, а хочется ползти.
Пусть с каждым шагом силы убывают,
Ты не давай другим его нести.
Неси свой крест - далекий или близкий
Тебя ждет путь до праведной земли.
Взойдешь на горы, падать будешь низко
И строить планы, сидя на мели.
Неси свой крест - не даст Господь сверх меры
Страдать под грузом тяжкого креста.
Неси его и укрепляйся в вере:
Он не сравнится с муками Христа.
Неси свой крест - спасения твердыню -
И, следуя за Богом, не оставь,
Храни его, как сердце, как святыню,
Лишь на себе креста вины не ставь.

« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2013, 00:34:49 от Татьяна Н »

Оффлайн Кот Учёный

• Omnia mea mecum porto
  • Старожил
« Ответ #11 : 09 Декабрь 2013, 11:05:58 »
Неси его и укрепляйся в вере:
Он не сравнится с муками Христа.

Существуют два исторических события, которые с некоторой точки зрения моделируют причины и внутреннюю логику гибели Исуса. Первое - сожжение Жанны Д'Арк как ненужного и неугодного правящим кругам символа даже не смотря на её значительную роль в ходе столетней войны. Второе - сожжение Джордано Бруно за абсолютную убеждённость и бескомпромисность перед лицом клики церковных идеологов. Так что "муки" вполне повторимы и воспроизводимы... ничего особенного и удивительного в них нет - это естественный результат естественных "бытовых" обстаятельств...

Оффлайн Змей Горыныч

• Старожил
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2013, 01:40:34 »

Оффлайн Татьяна

• Старожил
« Ответ #13 : 16 Декабрь 2013, 10:08:27 »
Существуют два исторических события, которые с некоторой точки зрения моделируют причины и внутреннюю логику гибели Исуса. Первое - сожжение Жанны Д'Арк как ненужного и неугодного правящим кругам символа даже не смотря на её значительную роль в ходе столетней войны. Второе - сожжение Джордано Бруно за абсолютную убеждённость и бескомпромисность перед лицом клики церковных идеологов. Так что "муки" вполне повторимы и воспроизводимы... ничего особенного и удивительного в них нет - это естественный результат естественных "бытовых" обстаятельств...
Да.....почему-то толпе гении неугодны - может быть показывают убогость самой толпы?
Странно, нет, чтоб учились у света, они оплёвывают, называют свет тьмой и уничтожают.....

Оффлайн икс

• Старожил
  • Что зовём мы чудесами?То-что можем сделать сами
« Ответ #14 : 16 Декабрь 2013, 11:14:55 »
Самим выбирать себе путь... это наверное было бы очень здорово... но задумываясь о механизмах "божьего суда" нужно полагать, такое самоопределение вряд ли возможно.

Для осуществления реального вердикта необходимо чтобы ответчик смог бы реально получить по заслугам. Но если между жизнями нет физического тела, то как можнл ощутить те страдания, которые ответчик причинил своим близким в прошлой жизни.

Нужно выдать ему новую жизнь и заставить испытать всё на своей собственной шкуре.
Если все проблемы людей от заблуждений,а империи гибнут в роскоши - не сами ли они выбирают свой путь без страданий ?
А человек САМ и выбирает свой путь-даже следуя стереотипам-ОН ПРИНИМАЕТ ИХ-САМ
Посмотрите-здоровые лупят друг друга,обжираются - КТО им причиняет страдания-бациллы? Не они ли сами идут к распаду?
Похоже не имеющие страданий орды поляцкие -сами их ищут ВСЕ в мир5е зверя.
Думаете Тамерлан мочивший - мочил не приносящих страдания друг другу?
А Содом был без страданий?
Путь распада -бессмысленен,а путь Самосовершенствования -из усилий.
Вот в интересном труде-альпинисты,микеланджело моча свои скульптуры не преодолевают ли самих себя  - обрашают ли внимание на страдания?
Орешек знаний твёрд!  Но мы не привыкли отступать-нам расколоть его поможет-желание - Хочу  Всё   Знать !

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal