Автор Тема: Альт - Орт : коммунист - либерал  (Прочитано 3372 раз)

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • **
    • Полистепенные функции и элементарные частицы
Альт - Орт : коммунист - либерал
« : 20 Ноябрь 2013, 15:31:02 »
Всё-таки, решил открыть тему. Поскольку та тема больше о журналах научных. Точнее, о том, что бумажные научные журналы превратили в некое откровение, типа, не для всех смертных, но только для богом избранных. Жрецов науки. Жрецов, от слова "жрать". Жрать за счёт государства, то есть, за счёт налогоплательщика, которого они за человека не считают.

В интернете, на всех форумах научного характера публика разделилась на два лагеря: альтов и ортов. Та же публика разделилась на два таких же непримиримых лагеря: коммунисты и либералы. И вот что интересно: "по одну строну баррикад" со стороны коммунистов оказываются и альты и орты.  standart/smile3.gif

Видел альтов либералов. Их и немало. Но вот чтобы орт был либералом... Я, по правде сказать, из ортов, знаю только двух человек, которые не хотят вернуть СССР взад и остаться там навсегда.

Просто удивительно, как нормальный вменяемый человек, разбирающийся в науке, находясь в здравом уме и трезвой памяти, может отрицать положительное влияние частной собственности на развитие экономики?

Пикник на опушке

« : 20 Ноябрь 2013, 15:31:02 »

Оффлайн комукак

• Старожил
  • Игорь
Re: Альт - Орт : коммунист - либерал
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2013, 02:07:15 »
Всё-таки, решил открыть тему. Поскольку та тема больше о журналах научных. Точнее, о том, что бумажные научные журналы превратили в некое откровение, типа, не для всех смертных, но только для богом избранных. Жрецов науки. Жрецов, от слова "жрать". Жрать за счёт государства, то есть, за счёт налогоплательщика, которого они за человека не считают.

В интернете, на всех форумах научного характера публика разделилась на два лагеря: альтов и ортов. Та же публика разделилась на два таких же непримиримых лагеря: коммунисты и либералы. И вот что интересно: "по одну строну баррикад" со стороны коммунистов оказываются и альты и орты.  standart/smile3.gif

Видел альтов либералов. Их и немало. Но вот чтобы орт был либералом... Я, по правде сказать, из ортов, знаю только двух человек, которые не хотят вернуть СССР взад и остаться там навсегда.

Просто удивительно, как нормальный вменяемый человек, разбирающийся в науке, находясь в здравом уме и трезвой памяти, может отрицать положительное влияние частной собственности на развитие экономики?

Вот только уже за эти да слова: "ЧАСТНЫЙ" и "ЕДИНОЛИЧНИК" уже Маркса  с Лениным можно выносить на помойку не читая:

ЧАСТНЫЙ  - ЧАСТНОСТЬ - ЧАСТНЫЙ  СЛУЧАЙ  - синоноим ИСКЛЮЧЕНИЯ из правил  -  причём же тут СОБСТВЕННОСТЬ?

ЕДИНОЛИЧНИК  -  а ДВУЛИЧНИК разве лучше ?
ЕДИНОЛИЧИЕ  - целостность натуры  - это же добродетель  - признак добротности

эти два слова в трудах Маркса и Ленина специально напускают туману на тёмный народ,
а сегодня молодёжь компьютерная и следит за буквенной точностью и ищет и копает глубокий смысл во всём, т.к. расчитывает  на какой нить "ЭВРИКЕ" расчитывает нажиться.

КОММУНИЗМ  я тут разберу отдельно.
НА  МОНИТОРЕ  НАДО  ЧТОБЫ  ЦЕПЛЯЛО, А  -  НЕ  ГРУЗИЛО !
(секрет гравитации не имею права выдавать)

Оффлайн surrogate

• Старожил
Re: Альт - Орт : коммунист - либерал
« Ответ #2 : 13 Март 2014, 20:44:34 »

Альт - Орт : адекват - дегенерат standart/smoke.gif

« Последнее редактирование: 13 Март 2014, 20:48:32 от surrogate »

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal