Автор Тема: Теория стЁба  (Прочитано 21327 раз)

Оффлайн икс

• Старожил
  • Что зовём мы чудесами?То-что можем сделать сами
Re: Теория стЁба
« Ответ #45 : 15 Март 2014, 22:31:10 »
На глине растёт-там по ходу меловые отложения бывшего моря...
Но зола,перегной,песок можно добавить,компост -содержат всё необходимое ...
Орешек знаний твёрд!  Но мы не привыкли отступать-нам расколоть его поможет-желание - Хочу  Всё   Знать !

Пикник на опушке

« Ответ #45 : 15 Март 2014, 22:31:10 »

Оффлайн Татьяна

• Старожил
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
« Ответ #46 : 16 Март 2014, 12:35:20 »
На глине растёт-там по ходу меловые отложения бывшего моря...
Но зола,перегной,песок можно добавить,компост -содержат всё необходимое ...
Игорёшь, ну много лет пробовали - не родит, хоть тресни.
Мне кажется у нас почва кислая - хвощ всё время растёт, утомились его выпалывать.

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
« Ответ #47 : 16 Март 2014, 12:37:45 »
Игорёшь, ну много лет пробовали - не родит, хоть тресни.
Мне кажется у нас почва кислая - хвощ всё время растёт, утомились его выпалывать.
Таня - ты агроном???
 standart/yu.gif good3.gif standart/meeting.gif light_skin/air_kiss.gif light_skin/give_rose.gif
тебе это надо??? light_skin/drinks.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн Татьяна

• Старожил
« Ответ #48 : 16 Март 2014, 12:39:54 »
Таня - ты агроном???
 standart/yu.gif good3.gif standart/meeting.gif light_skin/air_kiss.gif light_skin/give_rose.gif
тебе это надо??? light_skin/drinks.gif
Да какой там агроном, откуда.... standart/laugh3.gif
В школе биологию учили - вот запомнилось - про почву... standart/smile3.gif
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
« Ответ #49 : 16 Март 2014, 16:55:08 »
Да какой там агроном, откуда.... standart/laugh3.gif
В школе биологию учили - вот запомнилось - про почву... standart/smile3.gif
и я про это...
для души цветочки - а остальное у спецов на рынке...  light_skin/air_kiss.gif light_skin/give_rose.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн Vostok

• Новичок
  • *
« Ответ #50 : 11 Декабрь 2015, 18:48:23 »
Как-то хотел передать своему знакомому свою работу по теории стеба, и вот оказалось, что многие форумы с этой работой либо закрыты, либо сама работа удалена.
И вдруг... Оказалось, что моя работа осталась на этом форуме, целая, причем кто-то целенаправленно собирал и далее некие идеи на эту тему... Спасибо автору ветки.
Впервые эту работу я выложил на форуме "Академии" 2 года назад (вот что там сейчас: http://www.odessa36.tv/forum/index.php), как тест на реакцию людей - увы, людям не понравилось такое разрушение их эмоций, и у многих были приступы когнитивного диссонанса. Что касаемо хозяев форумов, то работу стирали просто с жестокостью.

Конечно, 2 года в нынешнем динамичном веке - это очень много. И эта работа - она была первым прорывом к дверям в психике человека, причем, к самой главной, эмоциональной её части...
Сейчас, читая её, понимаешь, что все правильно, но... Решение проблемы оказалось настолько глубоким, что...

Оно упирается в генетический тип людей. В их карту мозга. В загрузку в неокортекс программ воспитания примерно до 14 лет. В особенности работы гипофиза в плане выделения эндорфинов на работу созидательных хотелок.
Увы, оказалось, что смех - это лишь инструмент влияния, но он будет работать только на низкокачественном нейроматериале, к которым относятся "мозги обывателя".

Увы, но с сформированными мозгами сделать уже ничего нельзя.

Есть всего 2 пути.
1-й путь - вечный кайф обезьяннего рая, в котором мы жили 12 млн лет, выглядит он как сон, еда и секс на пляже с блондинкой. И так вечно.
2-й путь - это развитие в виде восхождения в область усложнения и богатства психики и окружающего пространства. Вечный рост вверх.

И тот и другой путь зависит от качества неокортекса. Если некортекс способен решать задачи созидания в текущей среде - такое существо способно идти по 2-му пути. Если неокортекс слаб, т.е. его спсобности ниже управления средой, то остается 1-й  путь вечного тупика наркотика отключения мозга.

Вот и все. Что можно сделать? Вести мягкую евгеническую политику соединения родителей в пары для получения детей с высоким качеством неокортекса. Качество детей зависит на 50-60% от генов. До 25% качеств разумных существ зависит от импринтинга (впечатывающего воспитания) в детстве до границы полового созревания. Остальные проценты - вся оставшаяся жизнь.

Только в таком случае можно устранить стЁб. В смысле, таким Людям будет просто неинтересно смотреть обезьяньи концерты Зеленского, квартала-95, Верки-Сердючки и других скачущих бабуинов.
У них будут другие интересы. Например, полеты к звездам. Решение проблемы переселенности Земли через освоение других планет. Достижение вечной молодости и бессмертия. Копирование личности.
И другие идеи, которые мы даже не можем себе представить.

Да, примеры таких людей есть, например, в кинематографе. Можно их увидеть в фильмах "Интерстеллар" и "Марсианин".
Пока, таких представителей разума очень мало среди нас. Которые занимаются восхождением к высотам знаний о нашем мире и высокого знания себя, своей личности. Одаривание этими добытыми знаниями своих близких.
Их жизнь проходит не зря. Они - не обезьяны на диване с пивом...

https://vimeo.com/146093143

Может, мы сможем пойти таким путем? Путем восхождения?
Ведь это и есть - наша, русская цель и идея...

« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2015, 19:50:50 от Vostok »

Оффлайн Татьяна

• Старожил
« Ответ #51 : 14 Декабрь 2015, 09:32:36 »
Как-то хотел передать своему знакомому свою работу по теории стеба, и вот оказалось, что многие форумы с этой работой либо закрыты, либо сама работа удалена.
И вдруг... Оказалось, что моя работа осталась на этом форуме, целая, причем кто-то целенаправленно собирал и далее некие идеи на эту тему... Спасибо автору ветки.

Не просто целенаправленно собираю - а регулярно читаю перечитываю и знакомлю с вашими мудрыми мыслями других
Спасибо вам  light_skin/give_rose.gif

Оффлайн Vostok

• Новичок
  • *
« Ответ #52 : 16 Декабрь 2015, 20:54:38 »
Спасибо Вам Танечка, за Ваше внимание. Очень мало людей, которые понимают абстракции методологии и принципы ключей от жизни.
Тем более редкость, когда это понимает женщина.
Очень Вам благодарен.

Оффлайн Татьяна

• Старожил
« Ответ #53 : 18 Декабрь 2015, 13:48:13 »
Спасибо Вам Танечка, за Ваше внимание. Очень мало людей, которые понимают абстракции методологии и принципы ключей от жизни.
Тем более редкость, когда это понимает женщина.
Очень Вам благодарен.
А я вам очень благодарна - мне так не хватало информации
Если есть еще мудрые мысли - милости просим  standart/smile3.gif

Оффлайн Vostok

• Новичок
  • *
« Ответ #54 : 20 Июнь 2016, 18:17:20 »
Спасибо, Танечка. Появились новые мысли, выкладываю на всеобщее обсуждение и критику.

Одна из моих лекций в институте. Приношу извинения за сбивчивое изложение, спал перед лекцией 3 часа, очень волновался,  поэтому, как удалось, так удалось построить изложение материала.

Слушать: https://yadi.sk/d/8t9uvBFprFmQP информация по самой лекции после 2-й минуты.
Презентация к лекции: https://yadi.sk/i/MuqAYWvir5NS6
Набор видеороликов к лекции: https://yadi.sk/d/HzZX3SUDrahTb
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 18:33:57 от Vostok »

Оффлайн Татьяна

• Старожил
« Ответ #55 : 24 Июнь 2016, 07:13:12 »
Спасибо, Танечка. Появились новые мысли, выкладываю на всеобщее обсуждение и критику.

Одна из моих лекций в институте. Приношу извинения за сбивчивое изложение, спал перед лекцией 3 часа, очень волновался,  поэтому, как удалось, так удалось построить изложение материала.

Слушать: https://yadi.sk/d/8t9uvBFprFmQP информация по самой лекции после 2-й минуты.
Презентация к лекции: https://yadi.sk/i/MuqAYWvir5NS6
Набор видеороликов к лекции: https://yadi.sk/d/HzZX3SUDrahTb
light_skin/give_rose.gif light_skin/give_rose.gif light_skin/give_rose.gif  Благодарю  лекция ОЧЕНЬ интересная  good3.gif

Оффлайн Vostok

• Новичок
  • *
« Ответ #56 : 25 Июнь 2016, 11:01:23 »
Спасибо большое! Рад, что Вам понравилось :)  light_skin/give_rose.gif

Хорошая лекция про управление людьми через без-сознательное.

« Последнее редактирование: 25 Июнь 2016, 11:03:44 от Vostok »

Оффлайн Vostok

• Новичок
  • *
« Ответ #57 : 29 Июнь 2016, 15:32:53 »
Психические программы (инстинкты) в головах у мужчин и женщин.

http://humans-ethology.com/files/

"Посетитель. Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.
Доктор (пишет что-то в истории болезни). Присаживайтесь, голубчик. Рассказывайте.
Посетитель. У меня... погасший взгляд. И дергается правое плечо.
Доктор (продолжая писать). Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь - и как рукой, как рукой.
Посетитель. Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.
Доктор (продолжая писать). Что вы говорите. А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.
Посетитель. Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной уже четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом Балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.
Доктор. (продолжая писать). Какой, однако же, начитанный зверёк! Вы не пробовали давать ему русскую классику?
Посетитель. Доктор, я чувствую и понимаю женщин.
Доктор (поднимая глаза и роняя ручку под стол, вполголоса):
- Оп-паньки....."

Анекдот

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal